Французская загородная архитектура вдохновлена ​​величественными и величественными домами, которые можно найти в сельской местности региона Прованс во Франции.

Сбалансированное сочетание классической роскоши и провинциальной свежести, дизайн французского кантри передает неподвластную времени элегантность, не чувствуя себя скучно или чрезмерно. Он достигает совершенного несовершенства, сочетая в себе очарование Старого Света и расслабленную чувственность, которые идеально подходят для современных вкусов.

При строительстве дома в этом стиле наши строители роскошных домов обычно включают следующие элементы. Это четыре основные характеристики архитектуры французского кантри, которые вы найдете практически в любом доме, построенном в этом стиле.

  1. Нейтральные и теплые цвета

Цветовая палитра экстерьера состоит в основном из натуральных и нейтральных цветов. В то время как белый и светло-серый цвет натурального камня очень распространены, некоторые дома выбирают более теплые тона, такие как бежевый, масляно-желтый и мягкое золото. Глиняные черепичные крыши обычно серого или теплого коричневого цвета. Всплески цвета в таких оттенках, как кобальтово-синий, мятно-зеленый и мягкие тона океана, зарезервированы для дверей и декоративных ставней.

  1. Натуральные материалы

Мы уже упоминали о натуральном камне, но одной из определяющих характеристик архитектуры французского кантри является использование натуральных материалов. Грубо окрашенные или окрашенные гипсовые стены, открытые деревянные детали, каменная плитка и паркетные полы. Толстые трикотажные ткани, такие как шерсть, хлопковые коврики и зелень, добавляют последние штрихи.

  1. Открытые архитектурные особенности

В соответствии с естественной и непринужденной темой французский кантри-дизайн уравновешивает величественную роскошь с более неформальной деревенской атмосферой с открытыми архитектурными элементами. Открытые деревянные балки очень распространены. Эти балки обычно не отделаны и не покрыты лаком; вместо этого они сохраняют грубый и огорченный вид. Гипсовые стены не идеально ровные; вместо этого они наносятся нерегулярными слоями. Свесы крыши, поддерживаемые деревянными кронштейнами, также придают дополнительный интерес внешнему виду дома.

  1. Высокие окна и закругленные арки

Французский загородный дом обычно имеет высокие окна створки и французские двери. В идеале они должны вести к ароматным цветочным и травяным садам. Арочные окна, как и арочные двери, также являются узнаваемыми характеристиками архитектуры французского кантри.