Приняв решение о строительстве дома, стоит подумать о том, где вы хотите жить, в городе, на его окраине, или, возможно, в деревне.

Даже если у вас есть гарантированная работа в центре города, добраться в него из деревни, не составит сегодня большого труда.

Почти у каждого есть свой автомобиль, а даже если и нету, то сегодня, в век высокоразвитых транспортных коммуникаций, из большинства деревень и сел, гарантировано хорошее транспортное сообщение в ближайший город.

Принимая  решения о строительстве дома в сельской местности или о покупке квартиры в городе, необходимо ответить на вопрос, при каких условиях мы будем лучше жить.

Известно, что за пределами города, мы будем иметь большее спокойствие,  больше возможностей, чтобы расслабиться и отдохнуть, и, конечно, в сельской местности кругом природа и экология, что тоже имеет не маловажное значение. В деревне намного чище воздух, нет такого шума и суеты, как в большом городе.

Дом или квартира в городе, так же имеют свои преимущества, нам открыт более широкий доступ к различным объектам, которых чаще всего нету в сельской местности, таких, как например кинотеатр, театр, музей, ресторан, ночной клуб, дискотека.

В городе, в случае какого-либо инцидента,  быстрее добраться до любого медицинского учреждения, более широкий выбор, соответствующей школы для вашего ребенка.

Дом с душой

— Мне нравятся интерьеры, в которых преобладают три материала: дерево, кирпич и стекло — говорит Томаш Лейла. — Если мы заботимся о чистом, чистом и элегантном дизайне интерьера, этот набор надежен, — добавляет он.

В перестроенной хижине вы можете легко найти эти правила. Темная массивная древесина прекрасно вписывается в атмосферу дома, в котором нет ярких цветов, но есть много оттенков бежевого и серого. Потолки заслуживают внимания — потолочные балки выполнены из старых пропитанных и лакированных досок, которые тщательно собирались во время сноса.

Стены и кирпичная кладка из кирпичей Крайника выглядят великолепно. Такие отсеки теплые и не нужны

дополнительные украшения. Они сами по себе, как произведение искусства. Кирпич также завершен глифами, которые обрамляют оконные проемы.

Полы также являются решающей чертой интерьера. На первом этаже пол был сделан из керамической плитки с рисунком, имитирующим древесину.

На чердачных полах были выложены еловые доски смазанный маслом для получения эффекта матирования и благородного старения. В спальнях было решено создать ковер толщиной 1 см. Мягкий ковер заставляет ходить босиком, он чувствует тепло и обнимает вас.

Кухня украшает тон кабин с побеленными фронтами. Яркая мебель, относящаяся к климату деревни Мазур, сочетает в себе комфорт и непринужденную элегантность.

Строительство продолжалось два года. В финансовом отношении инвестиции можно охарактеризовать как дорогостоящие. Если бы не фантазия, а затем решимость владельца и смелое видение и последовательность архитектора, возглавлявшего проект, сложный и рискованный план модернизации старого коттеджа не сработает.

— Я знаю, что самый простой способ снести старый дом и поставить новый, — говорит владелец. — Я доверял архитектору, и вместе мы сумели сохранить что-то ценное. Это все еще сельский коттедж и традиционная среда обитания, — заключает он.

Последнее предложение этой истории было добавлено бобрами. У них также была своя доля в строительстве — они вырезали три дерева утром. Из одного из них вышли стойки террасы, из которых г-н Рышард теперь наблюдает за лесом и рекой.