Малоэтажное строительство коттеджей на сегодняшний день становятся все более популярными среди застройщиков, и они действительно становятся востребованными. Множество людей отказываются от городского шума и суеты и перебираются в небольшой загородный коттедж.

Заселенность мегаполисов достигло уже таких масштабов, что многие продают свои городские квартиры, добавляют до общей суммы денежные средства и покупают загородный домик.

Объясняется это тем, что во многих случаях при рождении ребенка, семья переезжает в загородный дом в связи с тем, что в городе очень грязный воздух, а это плохо влияет на здоровье малыша. Всеми усилиями и с помощью родных и близких семья покупает или строит загородный коттедж.

Но есть и владельцы, которые своими силами, обращаясь в строительную компанию, осуществляют постройку коттеджа. Приступая к постройке загородного дома, необходимо учитывать все малейшие детали – количество и расположение окон, наличие отливов и прочие строительные решения.

В первую очередь особое внимание стоит уделить возведению стен. После постройки коробки, владельцы сталкиваются с утеплением дома. К этому вопросу необходимо подходит очень внимательно и с ответственностью.

Начнем с того, что остекление бывает двух видов: теплым и холодным. Теплое остекление осуществляется с помощью таких материалов, как двухкамерные ПВХ профили, которые отлично сохраняют тепло в вашем доме.

С установкой двухкамерных ПВХ профилей, вы можете быть уверены, что сквозняки и наружный шум не побеспокоят вас. Такое остекление осуществляется для осеннего и зимнего периодов. Если коттедж будет служить как дачный объект, то межсезонные утепления имеют свои преимущества.

Холодный вариант утепления в основном производится в теплое время года. Он намного дешевле, чем теплое остекление, так как при этом способе использованный материал стоит намного дешевле.

Для теплого остекления многие используют алюминиевые пакеты, которые являются очень надежными и практичными. Конечно, существует множество материалов, с помощью которых вы можете осуществить остекление, но это уже на усмотрение владельца.

Не стоит забывать о безопасности, которая является очень важной. Сегодня множество современных оконных систем, которые производят для остекления загородных домов и коттеджей, оборудованы современной надежной противовзломной фурнитурой, которая не портит внешний вид и в то же время защищает ваше жилье от проникновения воров.

Можно смело сказать, что остекление коттеджей с использованием современных оконных систем, служат надежно и не тревожат владельцев. Статистика гласит, что большинство загородных домов помимо обычного теплого или холодного остекления, использую панорамное, угловое и дизайнерское остекление. Строительные технологии не стоят на месте, поэтому, сегодня создаются множество моделей оконных систем, с различными декорами, которые имеют красивый внешний вид.

Помимо квадратных оконных систем, в большинстве загородных коттеджей можно увидеть круглые, овальные, арочные оконные системы. Для таких окон владельцы используют панорамное или угловое остекление. Оно является более практичным и надежным, что очень важно.

Несмотря на широкую площадь стеклянного полотна, панорамное остекление ничем не уступает другим видам. Главной задаче остекление является утепление дома. Но сегодня можно заметить, что во многих загородных дома эта задача ушла на второй план. Главной задачей новостройщиков – это осуществить остекление с дизайнерским подходом, чтобы со стороны выглядело очень изящно и красиво. Впрочем, у каждого человека свои взгляды на остекление дома.