Паркет — это по праву лидер напольных покрытий на сегодняшний день. Он красив, гладок и экологически чист. При правильном применении и использовании, паркет имеет длительный срок службы. Особо привлекательным и популярным считается покрытие из тропических деревьев, в частности паркет Олива Лаора. Оливковое дерево родом из Южной Европы и Азии. Светло-коричневый оттенок заболони оливы может темнеть. Зрелая древесина характеризуется светло-желтым окрасом с темными лучами, иногда может иметь красноватый оттенок. Паркет Олива Лаора, благодаря своей тонкой текстуре и высокой плотности, слабо подвергается процессу усыхания.

Преимущества

Подобное напольное покрытие, в том числе из тропических деревьев, имеет широкое разнообразие цветовых гамм, которое позволяет подобрать именно тот оттенок, который необходим для создания идеального интерьера помещения. На сегодняшний день, своей популярности набирают изделия из ценных деревьев, к примеру, паркет Олива Лаора, Кокос, Доксия, Керанжи и другие. Различные способы укладки позволяют создать непревзойденный узор, что придаст особую индивидуальность жилому пространству. Кроме того, такое твердое половое покрытие обладает низкой теплопроводностью и, что немаловажно, звукопроводимостью. Современный паркет, в том числе из тропических деревьев является удароустойчивым, механические повреждения (следы от каблуков или тяжелой мебели) легко убираются при реставрации. Паркет Олива Лаора — это половое покрытие, изготовленное с использованием одного из двадцати наиболее ценных пород дерева. Паркет Олива Лаора благодаря высокой прочности древесины, обладает устойчивостью к влаге, а так же гнилостным грибкам, что значительно выделяет его среди остальных.

Недостатки

Так как материал для изготовления паркета Олива Лаоре — натуральная древесина, не стоит допускать возможность излишней влаги в течении длительного времени. Следует избегать распылителей и увлажнителей, которые прямо попадают на такое половое покрытие. В случае использования кондиционера не стоит испытывать любой паркет, в частности паркет Олива Лаоре на прочность, устраивая при этом резкие перепады температуры. Оптимальная температура для помещения с применением паркета составляет от восемнадцати до двадцати трех градусов. Но это не говорит о том, что при других температурах паркет Олива Лаоре испортится.

Итог

По своим цветовым и фактурным особенностям, паркет Олива Лаоре подобен классической средиземноморской Оливе. Цветовая гамма желто-кремового, бело-желтого оттенка с неяркими прожилками темно-оливкового тона будет удачно совмещаться с задуманным интерьером. Паркет Олива Лаоре имеет приятный перламутровый оттенок и глубокий насыщенный цвет, при нанесении лака.