Строительство собственного дома своими силами – задача для большинства людей практически невыполнимая, ведь это требует не только больших трат, но и поиска подсобных рабочих, наличия свободного времени, инструментов, знаний.

Гораздо легче воспользоваться услугой строительства дома «под ключ». В таком случае стоит рассчитывать на качественное выполнение всех работ при некоторой экономии финансов.

Особенности

Прежде, чем приступать к строительству, специалисты рекомендуют обратиться к геодезистам, для проверки типа грунта на участке, где будет построен дом. Также их интересует глубина залегания водоносных пластов. Затем учитывается тип фундамента, особенности здания.

На основании полученных данных геодезисты смогут сказать, возможно, ли возведение здания на данном участке. Только затем можно приступать к поиску подходящей фирмы, которая оказывает услуги строительства дома «под ключ».

Плюсы

Такая услуга как строительство домов «под ключ» имеет несколько преимуществ. Это:

  • экономия времени. Профессиональной компании с опытными сотрудниками построить дом за несколько месяцев не составит особого труда (при наличии всех необходимых материалов). При этом не стоит заказывать разные виды работ разным организациям, в этом случае контролировать качество будет гораздо сложнее;
  • высокое качество строительства и скорость. В большинстве случаев у компании имеются подготовленные материалы, которые достаточно лишь установить на фундамент (если дом из бревна, бруса);
  • экономия денег. Поручая строительство одной компании, клиент может рассчитывать не только на относительно быстрое выполнение работ, но и на некоторую экономию. Кроме того, вся ответственность за выполнение работ ложится только на одну организацию, что облегчает (при необходимости) процесс решения возникающих проблем;
  • низкий процент брака (его отсутствие). Строительство домов «под ключ» для большинства компаний является основной деятельностью, и негативные отзывы могут отрицательно повлиять на количество клиентов. Именно по этой причине при выполнении работ основное внимание уделяется их качеству. Данным образом компания сохраняет репутацию. Сезонные бригады, состоящие из различных специалистов, чаще преследуют лишь единовременную выгоду, и после расчета они исчезают, поэтому предъявить претензии по качеству работ бывает, как правило, некому.

Все строительство специалистами осуществляется по предварительному составленному плану, со сметой. В заключении подписывается акт работ, происходит приемка, сдача объекта.

Строительство дома под ключ