Дача и дачный домик – это наш второй дом. И совершенно естественно, что на даче мы хотим не только красивые цветочные клумбы, но и качественный, прочный и красивый домик. Специалисты строительного дела уверяют, что лучше сруба, чем из клееного бруса просто не найти. Почему же стоит выбирать дом из клееного бруса?

Во-первых, у такой системы бруса существует уникальная система тепловой изоляции, что в свою очередь гарантирует вам тепло не только летом, но и зимой. Совершенно очевидно, что и искусственное тепло от печки, сохраниться в доме намного дольше. Во-вторых, дом из клееного бруса обеспечивает высокий уровень звуковой изоляции, которая бывает так необходимо на территории дачного участка.

В результате приобретения такого бруса вы получаете не только защиту от внешней среды, но и звуки внутри дома также не вырываются наружу. В-третьих, дом из подобного бруса выглядит весьма и весьма привлекательно. Стоит сразу отметить, что брус чаще всего имеет, светлую гамму оттенков, и в результате этого вы можете по своему желанию перекрасить в любой понравившийся цвет или оттенок.

Стоит также отметить, что дома из бруса, которые в своей основе имеют клееную систему, еще на этапе своего производства подвергаются обработке специальными средствами, которые полностью противостоять коррозии, гниению, а также препятствуют размножению. Различного рода грибков и вредных паразитов. Последние технические разработки и новые методы инновационного подхода позволили разработать уникальные средства, которые способны препятствовать распределению огня, например, в случаи пожара. Кроме того, дерево клееного бруса не способно впитывать запахи, которые относятся к категории неприятных запахов. Приобретая такой брус – вы приобретаете надежного друга.

Деревянная дача.

Основу рынка деревянного домостроения составляет строительство жилья эконом-класса. На такое жильё спрос не падает, а лишь растёт с каждым днём. В основном, из дерева предпочитают строить дачи. Спрос на деревянные дачи особенно велик. Но предпочтения дачников с каждым годом меняются. Деревянные дачи по ценам являются очень привлекательными для заказчиков. На сегодняшний день средняя стоимость одного квадратного метра деревянной дачи составляет приблизительно пять с половиной тысяч рублей.

По срокам строительство деревянных дач также привлекает клиентов. Строительство, от закладки фундамента до полного завершения работ, занимает не более месяца. Установка более компактных вариантов занимает всего неделю. За последние десятилетия стиль жизни дачников изменился кардинально. Раньше на даче проводили только летние месяцы.

Сейчас же подышать свежим воздухом дачники едут при первой возможности в любое время года. Кроме того, сейчас площадь дачного участка значительно увеличилась. Она может составлять до пятидесяти соток. Раньше дачники ограничивались шестью сотками. Современные дачники предпочитают иметь в наличии все необходимые удобства. Поэтому дачи оснащаются системами отопления, водоснабжения и канализации.

Каждая деревянная дача имеет несколько альтернативных решений в отношении площади и планировки. Каждый дачник найдёт жильё, которое будет соответствовать его требованиям в отношении удобства планировки.

Наибольшей экономичностью отличаются деревянные дачи, изготовленные по каркасной технологии. Древесины при такой технологии используется примерно на семьдесят процентов меньше, чем при изготовлении дач из цельного бруса. Дачные дома, изготовленные по такой технологии, монтируются в самые короткие сроки. Множеством достоинств обладают строения, выполненные из строганного профилированного бруса. Клееный брус также является высококлассным долговечным материалом. Срок службы деревянных дач из клееного бруса в два раза больше.