Если вы планируете ремонт в вашем загородном доме или в квартире, то вы наверняка захотите последовать различным дизайнерским тенденциям. Ведь именно они подчеркнут ваш вкус и статус.

В последние десятилетия постепенно входит мода на различные экологические вещи. Ведь такие предметы не смогут пагубно повлиять на ваше здоровье, а наоборот поддержат его. Одним из современных экологических материалов является натуральное дерево.

Дуб

Он из-за своей прочности часто используется в строительстве. Также он респектабелен и износостоек. Цвет у такого дерева может идти от серовато-зеленого до черного.

Хотите поменять свою старую люстру на новую, и не знаете какую выбрать? Советуем вам приобрести потолочную хрустальную люстру пройдя по указанной нами ссылке. Также там вы сможете узнать много интересной информации.

Орех

Этот материал по прочности уступает дубу, но тоже достаточно твердый и благородный. Цвет ореха темнеет со временем. Если орех новый – то цвет у него должен быть серовато-бежевый. Возможны вкрапления коричневого.

Бук

Такой твердый материал, что по своей прочности даже дуб уступает ему. Также большой плюс бука это то, что после распаривания этот материал может сгибаться принимать изогнутую форму. Благодаря этому Бук широко применяется в создании изогнутой мебели. Бук имеет розоватый цвет, который со временем не изменяется и не тускнеет.

Карельская береза

Этот материал очень высоко цениться из-за того, что его волокна, точнее их структура напоминает малахит. Это прочная и очень долговечная береза. Но у нее есть один минус. Это то, что она непростая в обработке. Это очень дорогой материал рыжевато-золотого цвета.

Палисандр

Он по своей прочности равен дубу. Еще данный материал называют красным деревом. Растет в южных широтах, чем и можно объяснить его стоимость и редкость. Этот материал еще давно символизировал представительность. Имеет светло или темно коричневый цвет, с вишневым оттенком.

Венге

Тоже экзотический материал. Растет в Африке. У этого дерева особая прочность и плотность. В основном используется для покрытия пола и изготовления мебели. Имеет много оттенков, от темно-коричневого до черного.

Тиковое дерево

Этот материал широко применяется в строительстве яхт. Он прочен из-за того, что у него внутри имеются особые натуральные масла. Также, данный материал очень влагоустойчив, благодаря чему вы сможете применить его в своей ванной комнате. Оттенок у данного дерева теплый.

Гарапа

Это тоже южное дерево, которое растет в Южной Америке. У данного дерева платная древесина, благодаря чему он весьма пригоден для строительства. Имеет желтоватый или оранжево-коричневый цвет.

Какое дерево лучше всего использовать в интерьере