Известно ли вам, что глиняная (натуральная, керамическая) черепица использовалась, как кровля, еще в Древнем Египте?

Немецкие производители черепицы, наиболее известные в Европе, утверждают, что традиции и технология производства черепицы в Германии простираются к началу Новой Эры и исходят от Древних Римлян.

То, что керамическая черепица выдержала испытание веками, подтвержденный факт. И он без сомнения, говорит о многих ее достоинствах.

Причины такой долговечности и популярности очевидны: прежде всего, кровля из черепицы придает строениям особый колорит, респектабельность и гармоничность. Пребывание в здании становится уютным и приятным.

Главными же причинами приживчивости натуральной черепицы стали ее долговечность и способность защитить здание сверху от всех невзгод.

Люди в своих поездках по заграничным странам обратили внимание, как широко там используется керамическая черепица. Поэтому неудивительно наблюдать буквально бум в ее применении у нас. Этому есть основание, и продолжение.

Стоимость керамической черепицы на Украине колеблется в пределах от $14 за 1 м2 керамической черепицы JAMINA (Венгрия) и TON-DACH (Чехия), до средних и дорогих изделий » до $35 за 1 м2, RUPPCERAMIKA, WIEKOR, ABC, MEINDEL, CREATON, ROBEN (Германия).