Выезд на природу всегда становится радостным и долгожданным событием, особенно, для жителей больших и шумных городов. И конечно, все стремятся, чтобы такой отдых был максимально комфортным. Дружная компания, шашлыки, весёлое настроение – всё это оставляет незабываемые впечатления. Но иной раз важны небольшие детали, которые сделают отдых более приятным. Среди таких деталей можно назвать дачные шатры, которые стали незаменимыми для проведения пикников на открытом воздухе.

Современные дачные шатры можно быстро и легко установить в любом месте, единственно, требуется небольшая ровная площадка. Они имеют красивый внешний вид, но при этом весьма практичны, выдерживая сильные порывы ветра и надёжно укрывая от дождя или знойных солнечных лучей. Зачастую дачные шатры дополнительно имеют москитную сетку, которая защищает от навязчивых насекомых. Они различаются также по размерам, будучи рассчитанными как на несколько человек, допустим на небольшую семью, так и на многих гостей. Дачные шатры могут иметь достаточно простой и оптимальный дизайн или выглядеть как роскошная складная беседка.

Вслед за Европой, дачные шатры получают всё большее распространение в России благодаря своему несомненному удобству и универсальному предназначению. Пожалуй, их можно использовать в любой обстановке. На дачном участке шатёр будет просто незаменим в тёплое время года, а при необходимости его удастся легко собрать и хранить до следующего сезона. Это может быть неплохим выходом из ситуации, когда не имеется возможности построить на даче беседку. Помимо этого, оформление и размер дачного шатра можно подобрать таким образом, чтобы он наилучшим образом вписывался в садовый или дачный интерьер.

Дачные шатры – это высококачественная конструкция, в которой сочетается универсальность, удобство и дизайн. Обычно комплект складывается в переносную сумку с ручками, и может легко уместиться в багажнике автомобиля. Собираясь на природу, перевозка такого комплекта не станет обременительной, но создаст прекрасные и комфортные условия для отдыха. К тому же дачные шатры сами собой способны украсить любое мероприятие.

Алюминиевый каркас дачного шатра обтягивается прочным тентом, который изготавливается из прочного полиэстера. Многие дачные шатры снабжены также специальным пологом, который пригодится при непогоде. Некоторые стенки могут иметь прозрачные или расстёгивающиеся окошки, через которые проникает дневной свет. В комплект также входят стропы и колышки, необходимые для установки конструкции. Стенки пристёгиваются крепкими молниями, делающие конструкцию более целостной. Некоторые дачные шатры могут иметь пристяжной пол, что создаёт обстановку дополнительного уюта.

На сегодняшнем рынке представлено огромное разнообразие дачных шатров любого предназначения и на любой вкус. Выбирая дачные шатры, следует, конечно, заранее представлять себе желаемый размер конструкции. Впрочем, если нет необходимости приобретать большой дачный шатёр, то можно ограничится маленьким симпатичным тентом, который столь же надёжно защитит от палящих лучей и непогоды. Но если предполагается большая компания, то и размер должен быть соответствующим.

Очень часто долгожданный отдых на природе может испортить, например, небольшой дождик. Дачные шатры, используемые в хозяйстве, легко уберегут вас от любого неожиданного каприза погоды.