Все мы знаем, что сад в разное время суток выглядит по-разному: днём он может казаться красивым и ярким, а ночью, напротив, таинственным и мрачным. Чтобы осветить свой сад вы можете пойти двумя путями: либо купить у какой-либо компании соответствующее оборудование и заплатить за его установку или сделать освещение для сада своими руками. Если в первом варианте развития событий вы являетесь только наблюдателем, то уже во втором вы принимаете непосредственное участие и можете проявить свою фантазию, разработав собственную систему обработки деталей конструкции.
Принимаясь за освещение сада самостоятельно, вы имеете возможность сделать всё именно так, как нравится вам: подчеркнуть наиболее примечательные участки ландшафта, организовывая, таким образом, безопасный отдых в саду в вечернюю пору.
Чтобы изготовить нестандартные светильники для вашего сада вам не понадобится «разоряться» на редкие материалы и установку компонентов. Наиболее простой светильник, исполненный в рустикальном стиле, вы можете смастерить из фонаря, нашедшегося в вашем подвале!
Чтобы сделать такой светильник вам понадобится из сосновых брусков длиной 420 миллиметров и сечением 90 на 90 миллиметров изготовить консоли. Вначале следует нанести взаимно параллельные пропилы по разметке.

После этого струбцинами скрепить консоли и установить их у основания стойки для сверления. Кольцевой пилой в них нужно просверлить два сравнительно маленьких отверстия для выборки изготовляемого светильника. Кабель ввести через заднюю стенку сквозь выемку в стойке.
Для того чтобы изготовить светильник из глиняной вазы нужно нанести разметку на вазу по электрической монтажной коробке и просверлить в ней выемки для установки вазы и для подсоединения кабеля.

Монтажную коробку следует укрепить винтами на дне вазы. В крышке коробки нужно просверлить сравнительно небольшую выемку для лампового патрона, изготовленного из пластика, который нужно вмонтировать резьбовыми втулками.
Садовый светильник, изготовленный в неординарном образе, списанном с морского маяка, предоставляет более качественный световой эффект при использовании традиционных материалов.
Оргстекло придаст свету равномерности и яркости. Подобный светильник может стать замечательным вариантом для вашей клумбы,открытой террасы или садовой дорожки.. По фронтальной и по тыльной стенке корпуса нужно провести дугу с помощью циркуля.

Именно по этой дуге последующем выполнении работы будет скругляться стенки под крышу светильника. С помощью электрического лобзика вы вырезаете окошки в стене. Кромки стенок вы поочерёдно округляете фрезерной машинкой. После светильник нужно собрать. С помощью шлифования удалите неровности и выступающие части, которые могли образоваться при подгонке деталей.
Прежде чем приступить к собиранию светильников деревянные детали следует покрыть прозрачной лазурью, предназначенной для древесины каштановых оттенков. Подобные тона будут великолепно сочетаться с ландшафтом любого как вечернего, так и дневного сада.
Головки шурупов обязательно нужно накрыть декоративными колпачками. Далее, к дну светильников вы должны прикрепить подпятники, приподнимающие их над уровнем земли.
Таким же образом, используя только свои силы и фантазию, вы имеете возможность украсить дачу.

Чтобы достичь нужного эффекта следует использовать светодиодные ленты, которых в наше время имеется очень большой выбор. Так что вы с лёгкостью подберёте такую подсветку, в которой нуждается ваша дача.