Чтобы констатировать очевидное, таунхаус — это в основном дом в городе, но для того, чтобы понять логику этого очень простого и очевидного термина, мы должны вернуться в то время, когда английские лорды имели большой особняк, а иногда даже замок, где они жили. проводил большую часть дней, но время от времени ему приходилось ездить в город по делам.

Специально для таких случаев у них был отдельный дом в городе, отсюда и таунхаус. Мы сохранили название, но со временем обобщили значение, так как таунхаусы теперь представляют собой жилые дома для одной семьи, иногда часть застройки, которые разделяют одну или две стены с соседними домами и могут быть найдены в оживленных городских и пригородных районах, где земля ограничено и дорого. Давайте теперь проверим несколько таунхаусов и посмотрим, как они выглядят.

Таунхаус Waterkant в Южной Африке — GSQUARED

Таунхаусы Waterhaknt расположены в Сьюдад-дель-Кабо, Южная Африка . Он был спроектирован и построен студией GSQUARED, и он использует свое расположение в городе и сопутствующие удобства, а также дает своим жителям возможность насладиться прекрасным видом на город и горы.

Сторона дома, выходящая на улицу, в основном выполнена из монолитного бетона , дизайнерское решение, которое сохраняет конфиденциальность тех, кто находится внутри. Несколько отверстий в фасаде позволяют естественному свету и свежему воздуху проникать внутрь, не обнажая интерьер. Есть также большое окно, которое было оснащено изготовленным на заказ металлическим экраном. Интерьер минималистичный, и, несмотря на то, что это дом в городе, в нем много открытых пространств, что не позволяет ему чувствовать себя похожим на квартиру.

Таунхаус Elwood в Австралии от InForm

Таунхаус Elwood из Австралии был спроектирован студией InForm и имеет очень современный и упрощенный вид. Это один из трех домов, отделенный от одного из соседей бетонной стеной, идущей по всей длине.

Он имеет длинную линейную планировку и состоит из двух этажей, соединенных деревянной лестницей . Социальные зоны расположены на первом этаже с выходом во внутренний двор и имеют минималистичный дизайн с белыми стенами, светлым деревянным полом и стильной мебелью черного, белого и серого цветов. Кухня имеет элегантные акценты из белого мрамора в виде острова со стойкой-водопадом. В других помещениях деревянная мебель и аксессуары добавляют тепла декору и создают уютную и уютную атмосферу.

Таунхаус на Лоуфорд-роуд в Лондоне от OEB

Теперь мы отправляемся в Лондон , Великобритания, где проверяем таунхаус на Лоуфорд-роуд, спроектированный студией OEB . Это был проект реконструкции, направленный на модернизацию викторианского дома и создание минималистского, умного и энергоэффективного интерьера при сохранении внешнего вида, чтобы дом гармонировал с народным стилем.

Для этого в существующих кирпичных стенах необходимо было построить утепленный деревянный каркас . Учитывая эти серьезные изменения, архитекторы также воспользовались этой возможностью, чтобы реорганизовать интерьер и скорректировать планировку таким образом, чтобы она лучше соответствовала современной теме нового дизайна. Был создан упрощенный и более открытый интерьер, который использует преимущества видов и природы, оставаясь при этом приватным, и который позволяет пространствам естественным образом и плавно соединяться друг с другом.

Дизайн викторианского таунхауса от LLI Design

Вот еще одна красивая реконструкция викторианского таунхауса , на этот раз также спроектированная с пристройкой сзади. Это проект студии LLI Design в Великобритании. Дом трехэтажный и в основном находился в хорошем состоянии, но определенно нуждался в реконструкции и обновлении.

Хотя у него была богатая история как у старого дома, на самом деле у него не было характера. Эта реконструкция была направлена ​​на то, чтобы восстановить многие оригинальные черты дома, а также выделить некоторые из существующих. В то же время во всем была создана более современная эстетика, особенно внутри, где было представлено больше текстур, материалов и отделки .

Таунхаус в Пфуллингене от Bamberg Architektur

Это довольно типичный таунхаус с небольшой площадью и одной стороной, которая находится на одном уровне с соседним зданием, а другая оставляет крошечное пространство между ними. Дом был спроектирован студией Bamberg Architektur и расположен в Пфуллингене, Германия.

Площадь участка составляет всего 110 квадратных метров, а это значит, что дом должен был быть высоким и узким. Он был построен с использованием готовых панелей , что сделало проект быстрым и эффективным и свело к минимуму неудобства на и без того очень маленьком участке. В общей сложности он имеет четыре этажа, с бетонными стенами и большими застекленными поверхностями, которые открывают каждый этаж снаружи и максимизируют количество естественного света, который они получают, учитывая тот факт, что две стороны полностью закрыты без окон или проемов.

Преобразование таунхауса в Брюсселе по архитектуре Label

Этот таунхаус из Брюсселя, Бельгия , был реконструирован и преобразован в две отдельные квартиры. Преобразование было выполнено студией Label Architecture в 2013 году. Это четырехэтажное здание с небольшой площадью, которое сохранило ряд интересных проблем на своем пути.

Одна из них заключалась в том, что для каждой отдельной квартиры нужно было создавать отдельные входы и планировку проходов, а это означало, что фактические жилые площади должны были стать меньше и перепланироваться. Кроме того, каждая квартира должна была иметь выход на открытую площадку. Чтобы решить эти довольно насущные проблемы, архитекторы построили объем расширения, который решает эти проблемы, не требуя других серьезных вмешательств в существующую структуру.