Хвойные растения можно с успехом выращивать в горшечной культуре. Для этой цели лучше всего подойдут карликовые и стелющиеся формы.

Перед покупкой обязательно осведомитесь о высоте зеленого питомца в зрелом возрасте. Ведь многие культуры, которые продаются в качестве невысоких горшечных растений, через несколько лет достигают внушительных размеров.

Компактную форму и невысокий рост с годами сохраняют, к примеру, ель обыкновенная «Little Gem», а также карликовые формы кипарисовика, пихты бальзамической или сосны горной. Высота взрослых экземпляров этих растений не превышает 50 — 100 см. Важно: притеняйте хвойные от лучей зимнего солнца, чтобы защитить их от ожогов.

Контейнеры — «домики» для растений

Контейнеры для растений очень практичны, поскольку позволяют оптимально использовать даже небольшие пространства. Кроме того, с помощью контейнеров для растений можно к каждому сезону подготовиться быстро и без больших затрат денег и времени оживить вид террасы либо балкона.

Если окинуть взглядом свой дачный участок, то без сомнения вы найдете огромное количество различных предметов, которые идеально будут играть роль стильных и неповторимых, присущих только вашему саду садовых контейнеров.

Различная кухонная посуда, послужившая вам верой и правдой не один год, продырявившиеся  садовые лейки, ведра и тележки, деревянные ящики и разных типов корзины…

Помните, что сейчас в моде винтаж, ретро, стиль кантри, кроме того, всегда популярны индивидуальность и самобытность. В том случае если вы консервативны, тогда используйте обычные горшки и вазоны из глины, металла, плетеные, камня, дерева или пластика.

Но в любом случае попробуйте поэкспериментировать и с такими традиционными горшками. Например, поставьте рядом несколько горшков разных форм, которые объединены каким — то общим элементом, или разукрасьте деревянные кадки в разные цвета.

Предыдущая статьяПлавательные бассейны в вашем саду
Следующая статьяЖивая изгородь