Дикий сад

Если вы ищете тихий оазис, чтобы провести день, или место, чтобы удовлетворить свое любопытство, вы можете найти все, что ищете, в диком саду. Для детей разнообразный сад предлагает идеальное место для игр: среди ярких цветов, кустов и деревьев есть что исследовать. Нет возможности заскучать, потому что дикий сад предлагает пространство для творчества. Все, что вам нужно, это рука садовника, который направит вас.

Организованный хаос

Есть те, кто описывает его как загроможденный, но для многих эта концепция полуестественного сада будет действительно приятной именно по этой причине. Но что делает сад диким? В общем, все происходит в диком саду, идея в том, что он развивается естественно, будь то полевые цветы, травы или разнообразие дикой природы.

Цвет и разнообразие встречающихся цветов являются наиболее типичными характеристиками дикого сада. Одуванчики, зверобой, маргаритки или зверобой — все растения могут расти в этом саду. В зависимости от почвы и условий освещения в вашем саду можно приобрести определенные комбинации луговых цветов, которые помогут превратить ваш сад в красочное цветочное поле.

При подборе цветочной комбинации необходимо решить, сколько травы будет расти между ними. Семена, которые уже содержат дикорастущие травы, гарантируют особенно разнообразный сад. Полевые цветы часто предпочитают бедную питательными веществами, сухую почву в солнечном месте.

Посадить луг с полевыми цветами.

Месяцы с марта по май — лучшее время для посева такого цветочного луга. Вы можете сажать полевые цветы подальше от ухоженных клумб, потому что именно в этом прелесть дикого сада: растения растут без ограничений. Если вы хотите посадить луг с полевыми цветами, вы должны сначала взрыхлить почву и полностью разбить большие комья с помощью маленькой мотыги.

Перед посевом семян разровняйте землю граблями. Для посева семян рассыпьте от пяти до десяти граммов цветочно-луговой смеси на квадратный метр подготовленной площади, учитывая указания производителя семян. Семена важно высевать равномерно. Если у вас возникли трудности с равномерным распределением таких небольших количеств, сначала равномерно смешайте семена с половиной ложки почвы, а затем разложите подготовленную почву.

Как только семена цветов будут распределены, используйте грабли, чтобы покрыть их несколькими миллиметрами почвы, и используйте каток, чтобы выровнять поверхность. Затем почву необходимо полить должным образом, чтобы стимулировать прорастание и позволить культурам прочно укорениться. Чтобы обеспечить отличный рост цветов, не наступайте на засеянную площадь: большинство дикорастущих растений этого типа не выживут, если на них наступить.

Когда цветы, наконец, расцветут, как море цветов в вашем саду, вашему творчеству не будет предела. С небольшими дорожками через прерию или уголками, где можно расслабиться, вы можете создать свой собственный индивидуальный сад, где вы сможете наслаждаться летними месяцами. Как насчет добавления розовой беседки на красочный луг? С плантацией сладкого вереска (шиповник или рубигиноза),

Дом для маленьких существ

Море ярких цветов – это радость для глаз любого человека в саду, но это также большое благо для природы, так как такие сады – бесконечный пир для насекомых и мирная заводь, в которой укрываются птицы. Чтобы дать насекомым, таким как шмели, бабочки и божьи коровки, достаточно места для процветания, вы должны добавить стены из сухого или мертвого дерева.

Это позволит этим маленьким существам иметь место для жизни. Чтобы сделать эти места еще более красочными и дружелюбными к дикой природе, вы можете покрыть эти стены плетистыми розами или покрыть землю крупностебельными розами, когда они находятся на солнечных участках. Вы можете использовать жимолость или клематис в полутенистых местах или вьющийся плющ и гортензию в тенистых местах.

В нем должно быть достаточно места для птиц, чтобы они могли вырастить своих детенышей, чтобы вы могли наслаждаться пением птиц в своем саду. Если вы будете кормить птиц в саду круглый год, вы привлечете птиц, которые помогут вам избавиться от насекомых-вредителей, тем самым помогая птенцам птиц в их росте. Высаживая разнообразные живые изгороди, кустарники и деревья, вы можете обеспечить птицам уютное место для постройки гнезда и размножения. Кусты земляники, малины и голубики осенью не только радуют птиц, но и доставят удовольствие каждому, кто хочет насладиться садом.

Дикий и вкусный

Многие садоводы называют их вредителями, но дикорастущие травы тоже могут быть вкусными и питательными. Маргаритки, зверобой, крапиву, щавель и многие другие дикорастущие травы можно использовать на кухне по-разному, будь то в салатах, супах и соусе песто или просто в качестве приправы.

Эти неприхотливые растения часто могут выжить в местах, где у других садовых растений возникли бы проблемы, и они лучше себя чувствуют без особого ухода. Дикие травы могут быть особенно полезны для вашего здоровья благодаря их исключительно высокому содержанию минералов. Например, маргаритки содержат почти в три раза больше калия, чем салат. Есть много веских причин, почему весенние диеты и методы лечения используют дикорастущие травы по-разному.

Если в вашем саду нет этих дикорастущих трав, другие многолетние травы, такие как дикий чеснок и мята, а также двухлетний укроп и тмин или луговой тмин, лучше всего сеять в начале сентября. Чтобы ваши растения процветали, убедитесь, что они всегда остаются достаточно влажными. Но будьте осторожны, чтобы не перелить их, так как насыщение водой может иметь противоположный эффект.

Не обманывайте себя: дикий сад требует не меньше усилий, чем более организованный сад. Проще говоря, полунатуральный сад следует за другим типом обслуживания. Чтобы ваш сад не разросся, вам нужно время от времени заботиться о нем. Этот сад награждает своего владельца особым шармом: природный характер, созданный с заботой и любовью его собственного садовника.

Дикий сад
Дикий сад
Предыдущая статьяСады будущего: Экологический ландшафтный дизайн
Следующая статьяСоздание вертикального сада: советы по вертикальному цветоводству