Поставить хороший, современный по дизайну, крепкий и эстетичный забор, вот о чем придется хорошенько подумать собственнику и определиться в своем решении.

Выбор забора – это практически самое важное задания для застройщика, ведь подходя к новому, красивому коттеджу, хочется видеть шедеврический забор, окружающий имение.

На рынке на данный момент богатый выбор заборов и ограждений. Высоких и низких, ограждений небольших клумб и садовых решеток. Выбор огромен, а с ним и неопределенность и шанс ошибиться тоже не малый. Перед выбором забора следует замерить размер дачного участка.

Высоту забора можно подобрать любую. Можно подобрать маленькое ограждение, которое эстетично будет прикрывать коттедж, а именно его нижнюю часть. Хозяева, переживающие за свою безопасность, или хотят скрыть зону просмотра, ставят большие, огромные по величине заборы, от трех до пяти метров.

На сегодняшний день модно устанавливать кирпичные заборы. Они долговечны и по внешнему виду очень симпатичны. Чаще всего ставят забор и обрамляют его железом.

При строительстве забора из кирпича, используют разные виды декоративного кирпича, выстраивая различные рисунки и орнаменты. Ставят заборы и из декоративных плит, которые более хрупкие и устанавливаются отдельными блоками определенного размера, поддерживая одну композицию.

Следующая статьяУютная беседка