Одной из жизненно важных сантехнических услуг, является монтаж водопроводной системы. Как трудно представить организм человека без системы кровообращения, так не возможно, вообразить современное жилье без водопровода. В настоящее время водопроводная система подразумевает как холодное, так и горячее водоснабжение.

Владельцы загородного дома, коттеджа или дачи также хотят иметь комфорт и уют, а в этом мы им готовы помочь. Мы сможем заменить трубы в любой точке недорого. Именно для этого круга людей водопроводная система является жизненно важной, так как она, кроме подачи воды в дом, обеспечивает и отопление жилого помещения.

Монтаж водопроводной системы загородного дома или коттеджа начинают с проектирования системы водоснабжения. Для этого необходимо определиться с источником подачи воды. В одних случаях — это колодец, а в других — это скважина. На этапе проектирования необходимо решить вопрос автоматической подачи воды. Для этого нужно выбрать модель насоса и решить вопрос его защиты от перегрузок. И сделать правильный монтаж водопровода.

Когда решаешь вопрос водопроводной системы, то необходимо проанализировать жесткость и качество подземного источника воды. Для устранения недостатков в составе воды, устанавливают фильтры, которые снижают жесткость и выполняют очистку воды.

Выбор бойлера является не маловажным моментом в монтаже водопроводной системы загородного дома и коттеджа. Именно это оборудование выполняет функцию непрерывной подачи горячей воды, что создает определенный комфорт обитателям этого жилого помещения.

На этапе проектирования необходимо решить вопрос отвода сточных вод. Можно рассмотреть два варианта – это канализационная выгребная яма или установка септика.

Наступил момент, когда надо определиться с выбором труб для водопроводной системы. В настоящее время выпускают трубы из различных материалов, которые имеют как достоинства, так и недостатки для эксплуатации водопроводной системы.

Трубы из нержавеющей стали выдерживают перепады давления и устойчивы к высокой температуре. Они не подвергаются коррозии, не окисляются и поэтому долговечны. Единственным недостатком этих труб является высокая цена.

Трубы из черной стали выдерживают большие нагрузки. Их хорошо применять в тех случаях, где необходимо применять высокое давление. Они не дорогие. Недостатком этих труб является то, что они подвержены коррозии.

Если говорить об оцинкованных трубах, то они обладают всеми положительными качествами. Устойчивы к повышенной температуре и перепадам давления, а защитный слой цинка, которым они покрыты, не допускает появлению коррозии.

Медные трубы с внутренней стороны всегда остаются гладкими, поэтому на стенках этих труб не задерживаются разные органические и минеральные формирования. Замена металлических труб на пластиковые трубы, производим в кратчайшие сроки.

Металопластиковые трубы легко сгибаются, что упрощает их монтаж. Важным положительным качеством медных труб является то, что они выдерживаю резкие перепады температуры. Также медные трубы имеют свои недостатки. Они подвержены воздействию кислотной, щелочной и жесткой воды. Не маловажным отрицательным фактором является высокая их цена.

Трубы из металлопластика морозоустойчивы. Стенки этих туб гладкие и поэтому при эксплуатации в них не откладываются органические и минеральные формирования. Они не подвергаются коррозии, легко сгибаются и быстро монтируются при помощи фитингов. Недостатком эти труб является то, что они подвержены солнечному свету и не выдерживают сильных ударов.

Трубы из полипропилена не подвержены коррозии. Не высокая теплопроводность этих труб позволяет их применять при температуре до 95 градусов. Они легко монтируются при помощи пайки, а так же легкие и недорогие. Монтаж водопроводных труб, производим не дорого и качественно и быстро.