Отличия дачной мебели от домашней не особенные. Но эти отличия значительны, чтоб не использовать её дома. В большинстве своём дачная мебель отличается от домашней компактностью, возможностью легкой трансформации, и регулировок раздельно взятых устройств.

На этот момент индустрия представляет нашему выбору большой ассортимент дачной мебели, но огромным спросом пользуются такие виды как:

  • Группа столовой мебели, состоящая из скамеек, стульев и столов;
  • Различные шезлонги, лежаки и прочее;
  • Беседки;
  • Тенты и зонты

Главным фактором, которым пользуются дачники при приобретении мебели, непременно, является используемый материал.

Невзирая на это, выбор материала дело очень хлопотное, ведь невзирая на высочайшие характеристики в стоимости мебели, производители не могут гарантировать длинный срок эксплуатации, исходя из наших погодных критерий. Данный факт диктует главные требования при приобретении мебели, она должна быть не капризна к переменам климата. Но это не единственный фактор, который учитывается при покупке.

Мебель из пластика.
Плюсы: маленькой вес, простота ухода;
Минусы: необходимость расположения вдалеке открытого огня, легкость повреждений;
Особенности: пластик, производимый некими странами, не выносит наших морозов.

Мебель из дерева.
Плюсы: мебель исполняется в особенном строительном стиле, при правильной обработке потрясающе защищена от погодных воздействий;
Минусы: огромное количество пород дерева совершенно не подходят к производству дачной мебели.

А именно мебель из сосны – экологична и доступна, но внедрение их на открытом воздухе очень не рекомендуется – находясь на солнце она рассыхается, а воздействие воды приводит к её чернению.
Особенности: некие породы древесной породы, созданные для производства мебели, в силу собственных параметров не теряют собственных свойств под действием погодных причин.

Плетеная мебель.
Плюсы: долговечность, не критична к перегрузкам и изменению температуры;
Минус: накладность;
Особенности: мебель делается не только лишь из пород деревьев произрастающих за пределами страны, да и из наших пород типа орешника и ивовой лозы.

Мебель кованная.
Плюсы: стиль, долговечность, стиль, крепкость, неприхотливость;
Минусы: накладность и тяжесть;
Особенности: в почти всех изделиях используются посторонние материалы.

Не так нередко, но на дачах встречается мебель, произведенная из алюминия.

Её бесспорные плюсы это доступность в стоимости и малый вес. Но беря во внимание спрос на цветной металл, такая мебель просит неизменного присмотра. Не считая того встречается надувная мебель. Этот вид мебели пользуется у наших людей малым спросом из-за собственной непрактичности.

Почему стоит купить мебель из искусственного ротанга?

Простота и удобство является трендом современного дизайна. Этим объясняется популярность мебели из искусственного ротанга.

Если раньше плетёные кресла можно было увидеть лишь на даче , то сегодня такая мебель уместна повсеместно. Владельцы кафе и ресторанов, фитнес-клубов и спа-салонов, дорогих гостиниц, отелей, зон отдыха в бизнес-центрах и доступных хостелов – все стараются купить мебель из искусственного ротанга.

Секрет популярности

То, что плетёная мебель создаёт неповторимый уют и имеет релаксирующий эффект, знают все. Но почему потребителям пришёлся по вкусу именно синтетический аналог ротанга? Это тот редкий случай, когда «подделка» превзошла оригинал.

Техноротанг лишён недостатков натурального материала, таких как восприимчивость к температурным изменениям, а также завышенная стоимость. Влагостойкое полимерное сырье, которое имитирует ротанг, может иметь длину до 200 м, при этом, оно абсолютно нетоксично и безопасно. На внешний вид мебель из техноротанга безукоризненно имитирует изделия из натуральной лозы.

Преимущества мебели из искусственного ротанга:

  1. Неподверженность гниению, плесени и грибкам.
  2. Лёгкость и мобильность конструкции.
  3. Не выгорает на солнце, не боится дождя, снега, ветра.
  4. Гипоаллергенность материала.
  5. Простота и лёгкость в уходе.
  6. Множество дизайнерских решений.

Изделия из техноротанга могут быть выполнены в любом цвете, форма и диаметр искусственной лозы тоже разнообразны. Мебель сохраняет все достоинства изделий из натурального материала:

  • Создаёт расслабляющую обстановку.
  • Гармонично вписывается во все модные стили: кантри, лофт, прованс.
  • Придаёт интерьеру аутентичности и уникальности.

Хотите создать в своём доме или заведении оригинальный интерьер, который не подвластен течению времени? Это легко сделать, стоит купить мебель из искусственного ротанга.

Ассортимент садовой мебели класса премиум

Рынок садовой мебели класса премиум, по мнению специалистов, лишь начинает развиваться. Обустройство садовых участков и загородных резиденций невозможно без такого важного элемента, как садовая мебель.

Благодаря ей отдых на природе становится комфортным и расслабляющим. Вместе с тем она играет важную роль, являясь завершающим элементом ландшафтного проекта.

Под открытым небом

Специфика садовой мебели вызвана ее нахождением на открытом воздухе — то под прямыми солнечными лучами, то под дождем, то в условиях меняющейся (подчас довольно резко) влажности воздуха и столь же разительных температурных колебаний (между поздней весной и знойным летним пиком, дневными и ночными температурами и т.п.).

Поэтому для нее чрезвычайно важна стойкость к влажности, перепадам температуры, ультрафиолетовому излучению и др. Конечно, не менее значимы и такие характеристики, как легкость ухода и гигиенической уборки, поскольку предметы на открытых пространствах подвержены загрязнению значительно быстрее, чем в помещениях.

Кроме того садовая мебель должна быть более мобильной в сравнении с предназначенной для интерьеров. Чтобы, к примеру, в зависимости от погоды утренний кофе или обед можно было легко перенести с площадки перед домом на террасу, а диван, каким бы широким и вместительным он ни был, без труда перемещался то под уютную сень деревьев, то на открытую солнечным лучам лужайку… Следовательно, садовая мебель обязана быть достаточно легкой и необременительной для перестановок.

Наконец, специфичен и сам ассортимент садовой мебели. кроме обеденных групп, диванов и кресел в нем присутствуют такие предметы, которые, как правило, не востребованы в других видах мебели. Шезлонги и гамаки, солнечные зонты и диваны — качели, стойки, лавочки, павильоны и множество других вещей, способных сделать отдых на природе насыщенным и комфортным.

Для садовой мебели важен не толко ассортимент, но и полнота стилевой палитры. Для конкретного ландшафтного проекта требуется определенное стилистическое решение, и в рамках каждой мебельной коллекции дизайнеры стремятся обеспечивать разнообразие, позволяющее удовлетворить самые изысканные и неожиданные потребности клиента.

Предоставляя богатый выбор стилей, коллекций, предметов, производитель садовой мебели создает простор, необходимый при творческом, индивидуальном подходе к обустройству территории отдыха.