Строительство деревянных дачных домов – идеальное решение при возникшем желании в короткие сроки возвести свое собственное домовладение за пределами мегаполиса. Причем, высокая скорость постройки загородного коттеджа вовсе не подразумевает потерю качества. Наоборот, выбрав такой вариант, вы получаете полноценное жилище, отличающееся практичностью, комфортом и долговечностью.

Как известно, возведение индивидуальных домов коттеджного типа – распространенная практика в таких странах, как Соединенные Штаты и Канада. Проекты домов коттеджного типа предполагают, что основным материалом, использующимся в этих случаях, является древесина.

Современная строительная индустрия с завидной регулярностью поставляет на рынок различные варианты каркасных сборных домов, которые служат местом постоянного проживания многих людей. Значительная дешевизна по сравнению с каменными строениями и быстрые сроки возведения – далеко не единственные преимущества деревянных домов. Строительство загородных дачных коттеджей вполне оправданно не только в Московской области, но и в северных регионах. Природная теплоемкость древесины в сочетании с современными утеплителями и отделкой позволяют комфортно проживать в зимние месяцы и экономить внушительные суммы на отоплении.

Неудивительно, что в северных районах США и в Канаде, где климатические условия сравнимы со средней полосой России, деревянный коттедж – основной вариант жилища. Приспособленность и универсальность всех элементов, а также инновационные технологии позволяют достичь оптимальной быстроты в процессе строительных работ.

Как правило, постройка деревянного дома средних размеров занимает 2-3 месяца, в зависимости от сложности и опциональной насыщенности проекта. Сборные сооружения могут быть возведены еще в более короткие сроки.

Для нашей страны массовое строительство деревянных коттеджей – вовсе не новая идея. Еще в советское время имелись весьма удачные наработки в этой области, преимущественно они касались дачного строительства.

Сегодня благодаря развитию технологий и у отечественных компаний появились все возможности качественно осуществить реализацию практически любого проекта. Загородный деревянный дом под «ключ», построенный настоящими профессионалами в этой сфере — отличная альтернатива зданиям из кирпича и бетона. Ведь вы получаете недорогое жилье, отличающееся высоким комфортом и высокой степенью экологичности.